Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso.

Con gran emoción hemos estrenado este medio día el comedor del colegio, totalmente renovado en su mobiliario. Las sillas en tres tonos de azul, las mesas bien amplias, el fresquito del aire acondicionado, el kiosco de la fruta, el semáfono que se dispara cuando se habla muy alto y la mirada de Poveda con los gitanillos de Guadix despertaban la ilusión y la sorpresa de grandes y pequeños.

De sus cocinas, totalmente renovadas, saldrán cada día platos sanos y variados que ayudaran a nuestros niños y jóvenes a crecer de forma sana, saludable y responsable con los alimentos y el cuidado del planeta. 
Gracias a todos los que lo habéis hecho posible con vuestro intenso trabajo durante el verano. Ahora toca disfrutarlo.
017 09 12 nuevo comedor

 

En este curso San Pedro Poveda nos invita con la frase “Unidos para el bien”  a trabajar juntos para construir un mundo más humano y fraterno, donde la convivencia, el diálogo, la unidad y el bien de todos estén en el centro de nuestras actuaciones.

Nos unimos a la visión de la Institución Teresiana en España que nos invita a SER: sal, camino, luz, semillas, líderes... ¿Te apuntas?

Os dejamos el enlace del vídeo de presentación del lema:

https://youtu.be/br9zMAu2m90

El sábado 7 de octubre, tendrá lugar en nuestra diócesis el Encuentro de laicos. Nuestra presencia es importante. Si quieres tener más información e inscribirte en el encuentro, puedes hacerlo en el enlace:

http://www.diocesisdecordoba.com/noticias/sera-necesario-inscribirse-en-el-encuentro-de-laicos-17
encuentro laicos

 

PRIMARIA

Relación de Libros de Primaria
Materiales: primer ciclosegundo ciclotercer ciclo

Los alumnos de primer y segundo curso de primaria acogidos al plan de gratuidad de la Junta de Andalucía tienen disponible su cheque-libro en el centro a partir del día 3 de Julio.
A los demás alumnos de primaria acogidos al plan de gratuidad se les entregarán los libros en el centro al comienzo del curso escolar.

SECUNDARIA

Relación de Libros de Secundaria
Materiales

Los alumnos de segundo y cuarto curso de secundaria acogidos al plan de gratuidad de la Junta de Andalucía podrán pasar por el centro a recoger su cheque-libro en septiembre.
A los demás alumnos de secundaria acogidos al plan de gratuidad se les entregarán los libros en el centro al comienzo del curso escolar.

BACHILLERATO

Relación de Libros de Bachillerato.

En octubre de 2018 se celebra un gran acontecimiento: EL SINODO DE LOS JOVENES. ¿Te gustaría participar?. Os dejamos toda la información en el siguiente enlace:
http://www.jovenescatolicos.es/2017/06/14/quieres-participar-en-el-sinodo-de-los-jovenes/sinodo jovenes

¡Que experiencia tan bonita hemos vivido hoy!
Después de un mes trabajando el proyecto "Un mundo de inventos" hoy ha tenido lugar la exposición de inventos de los alumnos de cuarto de Primaria, con la que sus compañeros de etapa y los alumnos de infantil han podido disfrutar.017 06 05 Foto 2º ciclo EP

Ven a disfrutar con los equipos del cole. ¡Os esperamos!

iv gALA dEPORTIVA

El pasado 3-4 de Mayo vivimos en el colegio un gran día: la celebración de San Pedro Poveda. Iniciamos con la Eucaristía para agradecer su testimonio y entrega, su vida como humanista, pedagogo, fundador y sacerdote. 
Y entorno a Poveda el día deportivo, para disfrutar convivir y hacer deporte juntos. ¡Que bien lo pasamos!
Os dejamos un vídeo resumen:  https://youtu.be/3pDhVQg-7gY

031 

Viernes 12 de Mayo. El colegio se viste de fiesta. Celebramos la graduación de los jóvenes de 2º de bachillerato. Tarde de recuerdos entrañables, de palabras de futuro, de lágrimas y emociones. Tarde de familia: la gran familia de nuestro colegio. Os decimos GRACIAS... GRACIAS por todo lo que nos habéis regalado en estos años, GRACIAS por permitirnos entrelazar vuestra vida con la nuestra, GRACIAS por ser jóvenes al estilo de Poveda.

001

 

La etapa de Educación Infantil, hemos disfrutado de un maravilloso y soleado día en la Granja-Escuela L'Aljara. Allí hicimos diferentes talleres acordes a nuestra edad, como el cuidado del huerto, de los animales, hemos hecho galletas en la casa del mago y, siguiendo un sendero y orientándonos con mapas y pistas escondidas, llegamos al País de los Gnomos y de las Hadas. web

 

El colegio está de Fiesta. La fiesta de SAN PEDRO POVEDA. Y esta mañana hemos cogido la guitarra para cantarle "en esta su Andalucía donde repican las palmas y zapatea la tierra". En la Eucaristía hemos agradecido su Obra Buena y la suerte de formar parte de la gran familia Institución Teresiana.

pizap.com14938911104531

La Pascua, la Resurrección de Jesús, nos esperaba con acontecimientos muy significativos para los alumnos de 1º de Bachillerato.

017 04 27 confirmacion 1º bach

 

El miércoles 26 de abril, los grupos de 2º de ESO disfrutaron de un precioso día de excursión y convivencia en el Parque Natural Sierra de Hornachuelos 
Nos cuentan: “Hemos pasado un buen día combinando un cálido clima de convivencia a la vez que conocíamos los principales valores y la riqueza natural de este espacio protegido realizando una ruta por varios senderos y visitando el museo. Además, participamos en varios talleres medioambientales de plumas, huellas etc”.

Clipboard01

El día 4 de Mayo conmemoramos el aniversario de la canonización de San Pedro Poveda. La comunidad educativa evoca este hecho de gracia con enorme gratitud. Nos reuniremos en la Eucaristía para celebrarlo. ¡Os esperamos!

017 05 04 Eucaristía Poverda

Los grupos de ESO y Bachillerato iniciamos la mañana con una oración frente a la cruz vacía, la cruz que nos acompañó en el Viacrucis. Un mensaje queda resonando: El Señor ha resucitado y está presente en cada realidad, en nuestro mundo roto y sufriente. ¡Feliz Pascua a todos!oracion pascual eso bach

P1090285

Compartimos la experiencia vivida en el colegio Bética-Mudarra (Institución Teresiana) acompañando a Jesús camino de la Pascua.

Puedes verlo en este enlace: https://youtu.be/MIiTZfATudI

 

Por segundo año consecutivo, un alumno de Bética-Mudarra obtiene la prestigiosa Beca Europa que otorga la Universidad Francisco de Vitoria a 50 jóvenes de toda España, para potenciar el talento, premiar la excelencia y apoyar la creación de redes de liderazgo. Jaime de Juan, amigo, compañero, magnífico estudiante, responsable y comprometido y sobre todo... buena persona. La comunidad educativa del colegio se siente orgullosa de ti, por tu buen hacer, tu talante y tu persona. FELICIDADES Jaime, felicidades a esta querida familia.

Clipboard01

 

MES       marzo - abril      VIERNES   31       SÁBADO     1      

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

MARGARITAS  16.30  BÉTICA MUDARRA   28  40 E. LUCENA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

C. CÓRDOBA  12.00   COLECÓRDOBA 59   45 BÉTICA MUDARRA  

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

 COLEGIO  12.00 BÉTICA MUDARRA   48  27  ENCINAR 

Infantil masculino
1º -2 eso

C. EUROPA   1 12.15  BBALL   33  46 BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino A
1º eso

NARANJO  9.45  BÉTICA MUDARRA   UNICOR 

Infantil femenino B
2º eso

 COLEGIO 31  18.30  BÉTICA MUDARRA   45  13  ADDIPACOR

Cadete femenino
3º eso


Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

SALESIANOS   31 18.00  SALESIANOS  38   36 BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
Bachillerato

             

 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 SALESIANOS 31  18.00   SALESIANOS B 0  2 BÉTICA MUDARRA  

Alevín femenino B
6º primaria

FIGUEROA  31  17.30  C. FIGUEROA   0 BÉTICA MUDARRA  

Infant. femenino A
1º eso

  VALDEOLLEROS  1 9.30  BÉTICA MUDARRA   KARDUBA 

Infant. femenino B
1º - 2º eso

  VALDEOLLEROS  31 16.30  BÉTICA MUDARRA    3 FIDIANA 

Cadete femenino A
3º eso

  SALESIANOS 11.30   BÉTICA MUDARRA   0 ADECOR 

Cadete femenino B
4º eso

 SALESIANOS 16.30  BÉTICA MUDARRA    ADECOR

Juvenil femenino
bachillerato

  

 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. ALFOXANI  31   17.00 CÓRDOBA ATL.   7  1 BÉTICA MUDARRA  

Alevín masculino B
6º primaria

 C. JARDÍN  1 11.30  BÉTICA MUDARRA    2 B. ANTONIO S. 

Infant. masculino A
1º eso

Infant. masculino B
2º eso

Cadete masculino
3º eso

Cadete masculino
4º eso

Juvenil masculino
2º bachillerato

J. MAIRENA   1 12.30  J. MAIRENA  14   BÉTICA MUDARRA 

Queremos acompañar a Jesús camino de la Pascua. ¡Te esperamos!anuncio viacrucis

 MES   MARZO         VIERNES     24     SÁBADO     25        

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

MARGARITAS  25  16.30  BÉTICA MUDARRA     E. LUCENA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

             

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

NARANJO   24 18.00   BÉTICA MUDARRA     ADEBA 

Infantil masculino
1º -2 eso

             

Infantil femenino A
1º eso

 NARANJO 25   12.15 ADDIPACOR       BÉTICA MUDARRA

Infantil femenino B
2º eso

 SALESIANOS  25  13.00 SALESIANOS      BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino
3º eso

 NARANJO  26  10.00 BÉTICA MUDARRA       ADDIPACOR

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

COLEGIO   24  16,15  BÉTICA MUDARRA     DECORSÉNECA 

Juvenil masculino
Bachillerato

             

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

SALESIANOS   25  18.30  G.F. FRAY ALBINO     BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
6º primaria

 COLEGIO 24   17.00  BÉTICA MUDARRA     COLECÓRDOBA 

Infant. femenino A
1º eso

              

Infant. femenino B
1º - 2º eso

              

Cadete femenino A
3º eso

SALESIANOS   25  16.30   BÉTICA MUDARRA      KARDUBA

Cadete femenino B
4º eso

VALDEOLLEROS   24 16.30  BÉTICA MUDARRA       COLECÓRDOBA

Juvenil femenino
bachillerato

SALESIANOS   24   19.30  BÉTICA MUDARRA     SALESIANOS 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. JARDÍN  25   10.30 BÉTICA MUDARRA      AVERROES 

Alevín masculino B
6º primaria

COLEGIO  24   16.30 BÉTICA MUDARRA      S. VINUESA 

Infant. masculino A
1º eso

             

Infant. masculino B
2º eso

             

Cadete masculino
3º eso

             

Cadete masculino
4º eso

             

Juvenil masculino
2º bachillerato

 TABLERO  24 17.00  TABLERO     BÉTICA MUDARRA

 

ESPAÑA

icono pdf

Enlaces a los Campamentos de Inmersión Linguística en España

 

 

INGLATERRA

icono pdf

Tríptico informativo

 

icono pdf

Información General

 

icono pdf

Condiciones generales y Formas de pago

 

icono word

Formulario de inscripción

 

icono pdf

Datos de contacto para más información

 MES   MARZO          VIERNES    17      SÁBADO       18    

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

             

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 NARANJO 18  12.00  UNICOR  54  12  BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

COLEGIO   17 17.15  BÉTICA MUDARRA   39  18  COLECÓRDOBA 

Infantil masculino
1º -2 eso

COLEGIO

ALANDALUS 

16

17 

17.00

17.00 

BÉTICA MUDARRA 

CORDOBASKET 

39

24 

24

44 

NEW CÓRDOBA

BÉTICA MUDARRA 

Infantil femenino A
1º eso

 COLEGIO

17

18 

 18.30

11.00

BÉTICA MUDARRA  

34

12 

16

37 

ENCINAR

SALESIANOS 

Infantil femenino B
2º eso

COLEGIO  18   13.15 BÉTICA MUDARRA   54   4 CV DEL CARMEN 

Cadete femenino
3º eso

NARANJO

( SEMIFINALES ) 

 18 19.30  BÉTICA MUDARRA   52  16  ADDIPACOR 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

 JUAN RUFO  18 13.00   UNICOR  17  35 BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
Bachillerato

             

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º p
rimaria

 VALDEOLLEROS  18  9.30  BÉTICA MUDARRA  1 ENCINAR 

Alevín femenino B
6º primaria

VALDEOLLEROS       BÉTICA MUDARRA ADECOR

Infant. femenino A
1º eso

              

Infant. femenino B
1º - 2º eso

        BÉTICA MUDARRA JESÚS NAZARENO 

Cadete femenino A
3º eso

              

Cadete femenino B
4º eso

 VALEOLLEROS 18   17.00 BÉTICA MUDARRA   3  0 ADECOR 

Juvenil femenino
bachillerato

FIGUEROA   18 11.00  FIGUEROA  BÉTICA MUDARRA  

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. ABDERRAMAN  17   16.00 ADSAM SUR  12   6 BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

 SANSUEÑA  17 17.00  SANSUEÑA   1  BÉTICA MUDARRA

Infant. masculino A
1º eso

IDM FUENSANTA   18 17.00   BÉTICA MUDARRA COLECÓRDOBA 

Infant. masculino B
2º eso

GUADALQUIVIR  18  18.00  BÉTICA MUDARRA    0 C. BRITÁNICO 

Cadete masculino
3º eso

 GUADALQUIVIR 18  17.00  BÉTICA MUDARRA     NP  TRINIDAD 

Cadete masculino
4º eso

COLEGIO  18  13.00  BÉTICA MUDARRA    1 DISTRITO NORTE 

Juvenil masculino
2º bachillerato

COLEGIO  18 9.00  BÉTICA MUDARRA   CÓRDOBA ATLÉTICO

 

 MES      MARZO      VIERNES    10      SÁBADO      11      DOMINGO     

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

SALESIANOS

MARGARITAS 

10

11 

 17.00

16.15

SALESIANOS

TRINIDAD 

37

36 

 12

30

BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 MARGARITAS 11  12.15  BÉTICA MUDARRA   45  JUAN DE MENA 

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

MARGARITAS   11  16.15 ADEBA  19   49 BÉTICA MUDARRA  

Infantil masculino
1º -2 eso

C. EUROPA  11  11.15  BBALL   30  31 BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino A
1º eso

CARMEN  11  11.30  CARMEN  23  31  BÉTICA MUDARRA  

Infantil femenino B
2º eso

           

Cadete femenino
3º eso

 NARQANJO 11  12.15   BÉTICA MUDARRA  37  16 DECORSÉNECA 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

COLEGIO   11 13.00  BÉTICA MUDARRA   24  26  SALESIANOS 

Juvenil masculino
Bachillerato

 COLEGIO

COLEGIO

R. DE CASTRO

8

9

10 

 18.00

18.00

10.00

BÉTICA MUDARRA 

BÉTICA MUDARRA 

R. DE CASTRO 

31

 

 

17

 

 

BBOLL

ALMODOVAR

BÉTICA MUDARRA  

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 VALDEOLLEROS 11 9.30   BÉTICA MUDARRA  2 ADECOR 

Alevín femenino B
6º primaria

SALESIANOS  10  16.30   SALESIANOS BÉTICA MUDARRA  

Infant. femenino A
1º eso

VALDEOLLEROS    10 16.30  BÉTICA MUDARRA    2  3 SAFA 

Infant. femenino B
1º - 2º eso

SALESIANOS    11 11.30  ADECOR   3  2 BÉTICA MUDARRA  

Cadete femenino A
3º eso

 FIDIANA  10  18.00   FIDIANA  3  BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino B
4º eso

VALDEOLLEROS  10   20.00  INMACULADA 0  BÉTICA MUDARRA 

Juvenil femenino
bachillerato

  VALDEOLLEROS 11  12.30  CDD J. NAZARENO  BÉTICA MUDARRA  

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

CEI CRUZ DE JUAREZ  10  19.00  ADEVAL   3  BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

STA. CRUZ  10   17.00  STA.CRUZ 1 BÉTICA MUDARRA  

Infant. masculino A
1º eso

 COLEGIO

GUADALQUIVIR

10

11 

 17.30

13.00

 BÉTICA MUDARRA 

3

 4

5

MERCEDARIAS 

ALMODOVAR

Infant. masculino B
2º eso

 GUADALQUIVIR 11   11.00  BÉTICA MUDARRA   2 ALMODOVAR 

Cadete masculino
3º eso

BRITÁNICO  10  19.00  BRITÁNICO   5 BÉTICA MUDARRA  

Cadete masculino
4º eso

 IES G. CAPITÁN  10 17.00   AT. CÓRDOBA BÉTICA MUDARRA  

Juvenil masculino
2º bachillerato

           

 

 Como ya se preveía, muchos partidos se han aplazado por la lluvia ( AP ). Os indicamos los que se han podido disputar.

MES    MARZO        VIERNES      3    SÁBADO     4    

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino
5º - 6º primaria

SALESIANOS 3 17.00 SALESIANOS     BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

 COLEGIO  3 17.30  BÉTICA MUDARRA       DECORSÉNECA

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

MARGARITAS 4 11.00 BÉTICA MUDARRA  47  R. DE CASTRO

Infantil masculino
1º -2 eso

COLEGIO

1

4

16.30

10.00

BÉTICA MUDARRA    

BBALL

NEW CÓRDOBA 

Infantil femenino A
1º eso

COLEGIO 3 16.30 BÉTICA MUDARRA  AP   ENCINAR

Infantil femenino B
2º eso

NARANJO 4 11.00 BÉTICA MUDARRA     DECORSÉNECA 

Cadete femenino
3º eso

CERVANTES 4 9.30 MARISTAS     BÉTICA MUDARRA 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

 NARANJO 12.15   BÉTICA MUDARRA 26   41 CORDOBASKET 

Juvenil masculino
Bachillerato

H. LA REINA

COLEGIO

 3

4

18.00 

11.00

BBALL 

BÉTICA MUDARRA

   

 BÉTICA MUDARRA

ADESAM

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín femenino A
6º primaria

CALASANCIO 4 11.30 CALASANCIO BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino B
6º primaria

             

Infant. femenino A
1º eso

  VALDEOLLEROS 4 18.30 BÉTICA MUDARRA     COLECÓRDOBA

Infant. femenino B
1º - 2º eso

              

Cadete femenino A
3º eso

  TRINIDAD 4 13.30 CDD TRINIDAD BÉTICA MUDARRA

Cadete femenino B
4º eso

SALESIANOS 3 17.15 SALESIANOS AP    BÉTICA MUDARRA

Juvenil femenino
bachillerato

COLEGIO

VALDEOLLEROS 

3

4

17.30

9.30

BÉTICA MUDARRA

AP

 

S. ACISCLO

SAFA

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino A
5º primaria

COLEGIO 4 10.00 BÉTICA MUDARRA  AP   ADECOR

Alevín masculino B
6º primaria

C. JARDÍN 4 10.30 BÉTICA MUDARRA KODOKAN E.L.

Infant. masculino A
1º eso

COLEGIO 3 17.30 BÉTICA MUDARRA AP    MERCEDARIAS

Infant. masculino B
2º eso

             

Cadete masculino
3º eso

COLEGIO 1 18.00 BÉTICA MUDARRA 3 4 ALZAHIR

Cadete masculino
4º eso

COLEGIO 1 17.00 BÉTICA MUDARRA 1 3 ALHAKEN

Juvenil masculino
2º bachillerato

FÁTIMA 4 19.00 GALILEO GALILEI     BÉTICA MUDARRA 

 

 Muchos partidos aplazados porque son muchos los equipos que han solicitado aplazar sus partidos porque hay una gran ausencia de jugadores debido al puente de Andalucía.

Tenemos que añadir variios partidos que finalmente se aplazaron por lluvia AP y uno en el que no se presentó el árbitro *

 MES    FEBRERO        VIERNES  24        SÁBADO   25        

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino
5º - 6º primaria

AL  ANDALUS   24 18.00   CORDOBASKET *  *  BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

APLAZADO             

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

ENCINAR   23 17.30  ENCINAR   AP     BÉTICA MUDARRA

Infantil masculino
1º -2 eso

D. PASTORA  25  11.00   ADDIPACOR  35  40   BÉTICA MUDARRA

Infantil femenino A
1º eso

 COLEGIO 23   15.30  BÉTICA MUDARRA A  AP      BÉTICA MUDARRA B

Infantil femenino B
2º eso

 COLEGIO 23  15.30    BÉTICA MUDARRA B  AP     BÉTICA MUDARRA A

Cadete femenino
3º eso

 APLAZADO          

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

 APLAZADO            

Juvenil masculino
Bachillerato

 COLEGIO

24 

25

 18.00

19.30

 BÉTICA MUDARRA 

18

39 

45

27 

ALHAKEN 

ADEBA

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín femenino A
6º primaria

VALDEOLLEROS   25 9.30  ADECOR   0  BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
6º primaria

VALDEOLLEROS  24  20.00   BÉTICA MUDARRA AP    J. DE LA CRUZ 

Infant. femenino A
1º eso

APLAZADO             

Infant. femenino B
1º - 2º eso

APLAZADO              

Cadete femenino A
3º eso

 VALDEOLLEROS  24 16.30  BÉTICA MUDARRA  JUDEVAL 

Cadete femenino B
4º eso

SALESIANOS  24  17.30  SALESIANOS    BÉTICA MUDARRA

Juvenil femenino
bachillerato

APLAZADO              

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO 

Alevín masculino A
5º primaria

 C. JUAN DE MENA 25   11.00 C. J. DE MENA   1  1  BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

GUADALQUIVIR   25 11.00  D. NORTE   6  BÉTICA MUDARRA 

Infant. masculino A
1º eso

 GUADALQUIVIR  25 13.00   BÉTICA MUDARRA   1  9 INMACULADA 

Infant. masculino B
2º eso

FUENSANTA  25   12.00 D.NORTE   BÉTICA MUDARRA 

Cadete masculino
3º eso

FUENSANTA  24  18.00  A. FIGUEROA   3  BÉTICA MUDARRA 

Cadete masculino
4º eso

A. SAAVEDRA  24  16.45  A. SAAVEDRA   BÉTICA MUDARRA 

Juvenil masculino
2º bachillerato

 GUADALQUIVIR  25 19.00   MORERAS  12  1  BÉTICA MUDARRA 

 

 MES       FEBRERO     VIERNES    17      SÁBADO   18         DOMINGO     19

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

COLEGIO 17 16.45 BÉTICA MUDARRA 22  44  BBALL

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

COLEGIO 16 14.00 BÉTICA MUDARRA A  15 44  BÉTICA MUDARRA B

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

COLEGIO 16 14.00 BÉTICA MUDARRA B 44  15   BÉTICA MUDARRA A

Infantil masculino
1º -2 eso

CERVANTES 18 16.15 BÉTICA MUDARRA  22 46  SALESIANOS

Infantil femenino A
1º eso

COLEGIO 17 17.30 BÉTICA MUDARRA 27  21  CORDOBASKET

Infantil femenino B
2º eso

C. SÉNECA 18 11.15 DECORSÉNECA 15   49 BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino
3º eso

COLEGIO 18 12.30 BÉTICA MUDARRA 96   2 NAVIAL

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

C. REY DÍAZ 19 12.30 ADDIPACOR     BÉTICA MUDARRA

Juvenil masculino
Bachillerato

NARANJO  18  16.30  BÉTICA MUDARRA      UDENCI 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 FIGUEROA

VALDEOLLEROS

 17

18

 17.00

12.00

FIGUEROA 

COLECÓRDOBA C

 0

0

 2

2

BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
6º primaria

CALASANCIO 17 18.00 A. VOLEIBOL  2  0 BÉTICA MUDARRA

Infant. femenino A
1º eso

              

Infant. femenino B
1º - 2º eso

              

Cadete femenino A
3º eso

SALESIANOS   18 11.30 BÉTICA MUDARRA ENCINAR

Cadete femenino B
4º eso

VALDEOLLEROS  18  12.00  BÉTICA MUDARRA   3  0 CD MURIANENSE 

Juvenil femenino
bachillerato

VALDEOLLEROS   18 18.30 BÉTICA MUDARRA P. FIDIANA

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

C. JARDÍN  18  10.30  BÉTICA MUDARRA   7 CORDOKAN 

Alevín masculino B
6º primaria

C. JARDÍN 18 11.30 BÉTICA MUDARRA ATL. CÓRDOBA

Infant. masculino A
1º eso

COLEGIO 17 17.30 BÉTICA MUDARRA  8  4 FIDIANA

Infant. masculino B
2º eso

COLEGIO 17 17.00 BÉTICA MUDARRA  3  2 SAFA

Cadete masculino
3º eso

FÁTIMA 18 17.00 BÉTICA MUDARRA TRINITARIOS

Cadete masculino
4º eso

             

Juvenil masculino
2º bachillerato

COLEGIO 18 10.30 BÉTICA MUDARRA     SALESIANOS

 

MES      FEBRERO      VIERNES     10    SÁBADO   11         

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

E. LUCENA  10  16.30  E. LUCENA  50  11 BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino A
5º - 6º primaria

ENCINAR  11  12.00  ENCINAR  28  BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
5º - 6º primaria

 COLEGIO 10   17.45 BÉTICA MUDARRA  35  18  LA SALLE 

Infantil masculino
1º -2 eso

 COLEGIO

VISTAALEGRE

11

16.30

11.15 

BÉTICA MUDARRA 

38

20 

15

11 

CARMEN

NAVIAL

Infantil femenino A
1º eso

 C. SÉNECA  11 11.15 DECORSÉNECA  32   30 BÉTICA MUDARRA 

Infantil femenino B
2º eso

CERVANTES  11  9.30   CORDOBASKET 30  13 BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino
3º eso

COLEGIO  10  17.00  BÉTICA MUDARRA  51  11  LA SALLE 

Juvenil femenino
4º eso - Bachillerato

COLEGIO   11  13.15 BÉTICA MUDARRA   17 21  BBALL 

Juvenil masculino
Bachillerato

 C. REY DÍAZ 10 19.30  IES STA. DE LIMA  58  28 BÉTICA MUDARRA 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 FIGUEROA  10 17.00  FIGUEROA  AP    BÉTICA MUDARRA 

Alevín femenino B
6º primaria

CALASANCIO  10   18.00 CALASANCIO  BÉTICA MUDARRA 

Infant. femenino A
1º eso

C. TRINIDAD   10  16.30  CDD TRINIDAD  AP    BÉTICA MUDARRA 

Infant. femenino B
1º - 2º eso

VALDEOLLEROS 11  11.00  TRINIDAD  BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino A
3º eso

VALDEOLLEROS 11   12.30 GÓNGORA   0  3 BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino B
4º eso

             

Juvenil femenino
bachillerato

  SALESIANOS     JUDEVAL   0 BÉTICA MUDARRA 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

 AL ANDALUS  10 16.00 AL ANDALUS  BÉTICA MUDARRA 

Alevín masculino B
6º primaria

 C. CÓRDOBA 10  18.00  COLECÓRDOBA      BÉTICA MUDARRA 

Infant. masculino A
1º eso

COLEGIO   10 17.30   BÉTICA MUDARRA ALZAHIR 

Infant. masculino B
2º eso

 COLEGIO 10   17.00  BÉTICA MUDARRA  3 ALHAKEN 

Cadete masculino
3º eso

 COLEGIO 11  11.00 BÉTICA MUDARRA  ALMODOVAR 

Cadete masculino
4º eso

 COLEGIO  11  12.00 BÉTICA MUDARRA   3  1  ALGAFEQUI

Juvenil masculino
2º bachillerato

C.T. MALMUERTA   13 19.15  MEZQUITA MOTOR B   2 BÉTICA MUDARRA