Este sitio utiliza cookies técnicas y de rendimiento.
Para acceder a la información detallada sobre nuestras cookies visite la Configuración de Cookies.

Queridos seguidores, vamos a valorar la primera jornada de este curso. En primer lugar deciros que el viernes por la tarde el ambiente que hubo en el colegio fue increible, todas las pistas llenas y numerosos padres y amigos siguiendo los partidos.

En baloncesto no recordamos una jornada en la que TODOS LOS EQUIPOS hayan conseguido la victoria, hay que lamentar que el club Adeba en categoría femenina cadete no se presentó. En el resto de deportes ha habido de todo 2 victorias y cinco derrotas en  voleibol y una victoria, tres derrotas y tres empates en fútbol sala. 

El próximo fin de semana la segunda jornada de la que os tendremos puntualmente informados.

 

MES   NOVIEMBRE     VIERNES     20     SÁBADO   21        

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

COLEGIO  20  16.30   BÉTICA MUDARRA  41 32  FRANCISCANOS 

Alevín femenino A
5º primaria

COLEGIO 20 16.00    BÉTICA MUDARRA 40  ADUANA 

Alevín femenino B
6º primaria

COLEGIO 20 17.00   BÉTICA MUDARRA  40       20 ADEBA

Infantil masculino A
1º eso

COLEGIO 21  11.00   BÉTICA MUDARRA  26  21  BIBOLL 
Infantil femenino A
1º eso
 I.D. NARANJO 21  9.45   CV CARMEN
30  31   BÉTICA MUDARRA

Infantil femenino B
2º eso

IES FIDIANA  20  18.00  FIDIANA   2 60   BÉTICA MUDARRA

Cadete masculino A
3º - 4º eso

 COLEGIO 20  17.00   BÉTICA MUDARRA  41  27  STA. ROSA LIMA

Cadete femenino A
3º - 4º eso

 COLEGIO 20  16.00   BÉTICA MUDARRA   2 ADEBA 

 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 SALESIANOS 21  9.30   BÉTICA MUDARRA  UDENCI 

Alevín femenino B
6º primaria

 SALESIANOS 21  10.45   BÉTICA MUDARRA  CD MURIANENSE 

Infant. femenino B
1º eso

VALDEOLLEROS   21  11.30   BÉTICA MUDARRA  0  ADECOR

Infant. femenino A
2º eso

  T. SANSUEÑA  21 13.30  EDD   2 0   BÉTICA MUDARRA 

Cadete femenino A
3º eso

DESCANSA  

Cadete femenino B
4º eso

SALESIANOS  21  17.45   BÉTICA MUDARRA   2 FIDIANA  B 

Juvenil femenino
bachillerato

  CV. CARMEN 21  9.00   BÉTICA MUDARRA  MURENSE

 

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

 C. JARDÍN 21  11.30   BÉTICA MUDARRA   1 VALDEOLLEROS 

Alevín masculino B
6º primaria

IES STA. ROSA L.  21  11.30   BÉTICA MUDARRA   8  CD CAMPO VERDAD

Infant. masculino A
1º eso

 COLEGIO 21  11.00   BÉTICA MUDARRA   UDENCI

Infant. masculino B
2º eso

 COLEGIO 20  17.30   BÉTICA MUDARRA  TRINITARIOS 

Cadete masculino
3º - 4º eso

COLEGIO  21  12.00   BÉTICA MUDARRA   3  GALILEO GALILEI

Juvenil masculino A
1º bachillerato

 MIRALBAIDA 20  17.00  MIRALBAIDA    BÉTICA MUDARRA

Juvenil masculino B
2º bachillerato

 J. MAIRENA 21  12.30  J. MAIRENA   BÉTICA MUDARRA