Este sitio utiliza cookies técnicas y de rendimiento.
Para acceder a la información detallada sobre nuestras cookies visite la Configuración de Cookies.

 

 

 Queridos compañeros aquí están los resultados de la segunda jornada.

En baloncesto 6 victorias y dos derrotas ambas por la mínima. Destacar el buen comienzo del equipo infantil masculino que ha ganado en ambos partidos, las cadetes femeninas que han resulto sus partidos con solvencia y el infantil femenino B que en ambos partidos ningún equipo ha sido capaz de meterle más de 10 puntos.

En Voleibol 4 victorias 2 derrotas y 1 equipo que descansó. Como el curso pasado el equipo cadete A sigue dominando sus partidos y aún no ha perdido ningún set, destacar también al cadete B que también se mantiene invicto. Ánimo a todos y a seguir.

En fútbol sala 4 victorias, 1 empate y 2 derrotas. Como veis hay de todo, queremos destacar el buen comienzo del juvenil B empatado en la primera jornada en casa del campeón del curso pasado y esta venciendo claramente por 10 a 4.  También destacar con la claridad con la que han ganado el alevín de 5º de primaria y el 2º de eso.

 

MES    NOVIEMBRE        VIERNES     27     SÁBADO    28         

BALONCESTO

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino
5º - 6º primaria

 P. NARANJO 28  9.45  BÉTICA MUDARRA   30  14 CV DEL CARMEN 

Alevín femenino A
5º primaria

 AMPA J. DE MENA 27  17.30  JUAN DE MENA  23  21   BÉTICA MUDARRA

Alevín femenino B
6º primaria

 C. E. LUCENA 27  16.30  E. LUCENA  36  44    BÉTICA MUDARRA 

Infantil masculino A
1º eso

 C. ALHAKEN 27  16.15  C. ALHAKEN  23  31   BÉTICA MUDARRA
Infantil femenino A
1º eso
 COLEGIO 28  11.30  BÉTICA MUDARRA  27  29   CORDOBASKET

Infantil femenino B
2º eso

 COLEGIO 28  10.00  BÉTICA MUDARRA  60  CV DEL CARMEN

Cadete masculino A
3º - 4º eso

HUERTA LA REINA  28  11.00  BIBOLL  27   30 BÉTICA MUDARRA

Cadete femenino A
3º - 4º eso

 C. JUAN RUFO 27  18.30  UNICOR  15  56  BÉTICA MUDARRA 

 

VOLEIBOL

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín femenino A
6º primaria

 DESCANSA

Alevín femenino B
6º primaria

 C. LUCANO 27  16.30  C. LUCANO  BÉTICA MUDARRA 

Infant. femenino B
1º eso

  SALESIANOS 28  12.00  BÉTICA MUDARRA  COLECÓRDOBA 

Infant. femenino A
2º eso

   VALDEOLLEROS   27  19.30  BÉTICA MUDARRA   2 C. FIGUEROA 

Cadete femenino A
3º eso

  VALDEOLLEROS 28  11.30  BÉTICA MUDARRA   2 CORDOBASKET 

Cadete femenino B
4º eso

 VALDEOLLEROS  28 10.15  BÉTICA MUDARRA  JUDEVAL 

Juvenil femenino
bachillerato

  ÁNGEL DE SAAVEDRA 28  11.00  BÉTICA MUDARRA   1 GYMNOS 

  

FÚTBOL SALA

Lugar

Día

Hora

RESULTADO

Alevín masculino A
5º primaria

 COLEGIO 27  16.30  BÉTICA MUDARRA  7  AMPA MAINCORTA 

Alevín masculino B
6º primaria

 COLEGIO 28  10.00  BÉTICA MUDARRA  3  ADUANA 

Infant. masculino A
1º eso

 FUENSANTA 28  12.00  BÉTICA MUDARRA   3 SAFA 

Infant. masculino B
2º eso

 COLEGIO 27  17.30  BÉTICA MUDARRA  ALMODOVAR 

Cadete masculino
3º - 4º eso

 COLEGIO 26  17.00
BÉTICA MUDARRA   1 LOBEZNOS 

Juvenil masculino A
1º bachillerato

 FÁTIMA 28  17.00  BÉTICA MUDARRA  5   ALGAFEQUI

Juvenil masculino B
2º bachillerato

FÁTIMA  28  18.00  BÉTICA MUDARRA  10   4  ALMODOVAR